ApoiASUS

(O Brasil Conta Comigo - Acadêmico)





Lista de Vagas por Município

Avatar

Acadêmico

Ministério da Saúde
Última Atualização
28/09/2020 03:55:13

Informamos que, neste momento, apenas os alunos dos últimos anos de formação estão sendo recrutados.

UF Município Medicina Enfermagem Farmácia Fisioterapia
AC Mâncio Lima 2 8 0 0
AL Santana do Ipanema 2 0 0 0
BA Abaré 3 0 0 0
BA Amargosa 1 4 1 0
BA Barreiras 0 3 0 6
BA Barrocas 0 1 0 0
BA Bom Jesus da Lapa 2 4 0 0
BA Candiba 4 0 0 0
BA Conde 0 3 0 0
BA Gongogi 0 2 0 0
BA Itororó 3 0 0 0
BA Jaborandi 1 0 0 0
BA Jaguaquara 0 6 0 0
BA Livramento de Nossa Senhora 11 8 0 0
BA Paramirim 0 9 0 0
BA Poções 3 0 0 0
BA Ruy Barbosa 3 0 0 0
BA São Domingos 2 0 0 0
CE Abaiara 0 6 0 0
CE Acaraú 0 2 0 0
CE Arneiroz 1 0 0 0
CE Aurora 0 0 1 0
CE Baixio 0 2 0 0
CE Barro 1 0 0 0
CE Baturité 1 4 2 0
CE Choró 1 0 0 0
CE Crateús 1 0 0 0
CE Farias Brito 0 1 0 0
CE Granjeiro 0 1 0 0
CE Jaguaribara 2 3 1 2
CE Lavras da Mangabeira 0 1 0 0
CE Nova Olinda 0 0 1 0
CE Nova Russas 3 0 0 0
CE Parambu 2 0 0 0
CE Pereiro 2 3 4 4
CE Pires Ferreira 2 0 0 0
CE Potiretama 0 6 0 0
CE Quixeré 0 8 0 1
CE Santana do Cariri 0 3 0 2
CE Tarrafas 0 1 0 0
CE Tauá 3 17 0 3
CE Umari 1 0 0 0
CE Varjota 2 0 0 0
CE Várzea Alegre 1 0 0 0
ES Colatina 0 3 4 4
ES Conceição do Castelo 4 4 4 0
ES Guarapari 1 0 4 3
ES Ibatiba 3 7 1 0
ES Mimoso do Sul 0 1 0 0
ES São Mateus 0 2 0 0
ES Serra 0 0 3 0
ES Vila Velha 0 1 0 0
ES Vitória 0 0 3 0
GO Abadiânia 0 4 0 0
GO Anicuns 4 0 3 0
GO Caldas Novas 0 4 0 0
GO Campo Limpo de Goiás 7 0 3 0
GO Damolândia 3 0 0 0
GO Itumbiara 0 11 0 0
GO Jaupaci 0 2 0 0
GO Novo Gama 0 1 2 0
GO São Miguel do Araguaia 3 4 0 0
MA Bom Lugar 1 0 0 0
MA Parnarama 0 1 0 0
MA Pedreiras 0 4 0 4
MA Santa Luzia do Paruá 2 0 0 0
MA São João do Soter 6 2 0 0
MG Alpinópolis 1 6 3 0
MG Alto Jequitibá 1 3 0 0
MG Araguari 9 0 0 0
MG Areado 1 0 0 0
MG Barão de Cocais 9 1 0 0
MG Belo Horizonte 0 3 2 2
MG Bom Jesus do Galho 11 0 0 0
MG Borda da Mata 4 0 0 0
MG Brás Pires 0 1 0 0
MG Brasópolis 1 0 1 0
MG Cambuquira 0 2 0 0
MG Campestre 3 2 0 0
MG Canaã 0 2 0 0
MG Carlos Chagas 0 2 0 0
MG Carmo do Paranaíba 0 3 5 4
MG Conselheiro Pena 0 11 0 0
MG Coqueiral 0 1 0 0
MG Cristais 3 6 1 0
MG Curvelo 0 4 0 0
MG Divinésia 1 3 0 0
MG Dona Eusébia 2 0 0 0
MG Dores de Guanhães 4 0 0 0
MG Entre Rios de Minas 0 1 1 1
MG Fervedouro 4 8 4 0
MG Formiga 0 8 0 0
MG Formoso 3 0 4 0
MG Guaxupé 0 2 0 0
MG Guidoval 0 0 1 0
MG Itabirito 0 3 0 0
MG Itambacuri 0 6 0 1
MG Lavras 0 2 0 0
MG Leopoldina 2 0 0 0
MG Manga 0 4 1 0
MG Manhuaçu 0 0 1 0
MG Mateus Leme 0 4 0 0
MG Moeda 0 1 0 0
MG Monte Santo de Minas 2 0 0 0
MG Montes Claros 0 0 1 0
MG Oliveira 3 8 0 4
MG Pará de Minas 0 10 2 0
MG Passos 0 8 1 0
MG Patrocínio 4 0 4 2
MG Pedralva 0 1 0 0
MG Pedro Leopoldo 0 18 8 0
MG Piranguinho 0 0 2 0
MG Ponte Nova 0 3 5 0
MG Pratápolis 0 1 0 0
MG Rio Pomba 0 2 0 0
MG Rio Preto 0 2 0 0
MG Santa Cruz de Minas 0 1 0 0
MG Santa Vitória 4 0 0 0
MG São Brás do Suaçuí 0 2 0 0
MG São João do Paraíso 0 2 1 0
MG São João Nepomuceno 2 1 1 0
MG São Thomé das Letras 0 2 0 0
MG São Vicente de Minas 3 0 0 0
MG Senhora dos Remédios 3 0 0 0
MG Setubinha 4 0 0 0
MG Teixeiras 0 2 0 0
MG Tiros 4 8 4 4
MG Tocantins 0 3 1 0
MG Três Corações 0 0 0 4
MG Ubá 0 5 0 0
MG Várzea da Palma 1 0 0 0
MS Campo Grande 0 0 1 0
MS Três Lagoas 0 3 6 4
MT Colíder 3 0 0 0
MT Rondonópolis 0 9 0 4
MT Tabaporã 5 2 0 0
PA Abel Figueiredo 3 0 0 0
PA Igarapé-Açu 1 0 0 0
PB Alagoa Nova 3 0 0 0
PB Belém do Brejo do Cruz 1 0 0 0
PB Boqueirão 1 0 0 0
PB Cachoeira dos Índios 0 1 0 0
PB Cacimbas 0 4 0 0
PB Campina Grande 0 0 0 9
PB Conde 0 7 0 0
PB Coremas 1 0 0 0
PB Cuité de Mamanguape 0 2 0 0
PB Gado Bravo 0 2 0 0
PB Imaculada 3 0 0 0
PB Lastro 0 7 0 3
PB Malta 4 0 0 0
PB Marcação 3 0 0 0
PB Maturéia 1 0 0 0
PB Paulista 1 0 0 0
PB Pombal 15 0 0 0
PB Queimadas 1 0 0 0
PB Quixabá 1 0 0 0
PB Riacho dos Cavalos 4 0 0 0
PB Santa Rita 0 1 3 0
PB São Francisco 7 8 0 0
PB São João do Tigre 1 0 0 0
PB São José de Caiana 1 0 0 0
PB São José de Espinharas 1 0 0 0
PB Sousa 0 3 0 0
PB Umbuzeiro 2 3 0 0
PE Araripina 0 4 1 0
PE Barra de Guabiraba 1 0 0 0
PE Belém do São Francisco 2 1 0 0
PE Cabrobó 1 2 0 0
PE Caruaru 0 0 26 0
PE Cedro 0 0 2 7
PE Feira Nova 3 3 0 0
PE Ferreiros 0 16 4 4
PE Ibirajuba 2 0 0 0
PE Igarassu 0 7 0 0
PE Itapetim 2 1 0 1
PE Sanharó 1 1 0 0
PE Santa Maria da Boa Vista 3 0 0 0
PE Santa Maria do Cambucá 4 0 0 0
PE Tabira 0 3 0 0
PE Triunfo 5 0 0 0
PI Água Branca 3 0 0 0
PI Aroeiras do Itaim 0 2 1 0
PI Barro Duro 1 0 0 2
PI Bonfim do Piauí 2 0 0 0
PI Brejo do Piauí 3 0 0 0
PI Caldeirão Grande do Piauí 1 3 0 0
PI Cocal dos Alves 2 0 0 0
PI Esperantina 4 2 0 0
PI Francisco Santos 0 1 0 0
PI Fronteiras 3 0 0 0
PI Guadalupe 1 0 0 0
PI Inhuma 2 3 0 0
PI Lagoa de São Francisco 1 1 0 4
PI Luís Correia 0 4 0 0
PI Luzilândia 4 0 0 0
PI Porto 1 0 0 0
PI Rio Grande do Piauí 1 0 0 0
PI São Pedro do Piauí 2 4 0 0
PI São Raimundo Nonato 2 1 0 0
PI Socorro do Piauí 1 0 0 0
PI Valença do Piauí 0 6 0 0
PI Vila Nova do Piauí 0 3 0 0
PR Araucária 0 8 0 0
PR Boa Ventura de São Roque 4 0 0 0
PR Califórnia 3 3 1 0
PR Carlópolis 1 0 0 0
PR Cianorte 0 3 0 0
PR Cidade Gaúcha 1 0 0 0
PR Curitiba 1 2 0 0
PR Fazenda Rio Grande 0 1 0 0
PR Foz do Iguaçu 47 39 82 0
PR Irati 1 3 0 0
PR Londrina 0 17 1 0
PR Prudentópolis 3 4 0 0
PR Santa Helena 1 1 0 0
PR São José dos Pinhais 0 28 10 0
PR São Tomé 4 0 0 0
PR Serranópolis do Iguaçu 4 0 0 0
RJ Bom Jesus do Itabapoana 0 5 0 0
RJ Paraíba do Sul 0 11 0 0
RJ Rio Claro 6 0 0 0
RJ Rio de Janeiro 0 0 1 0
RJ Três Rios 0 3 0 0
RJ Volta Redonda 0 0 3 0
RN Alexandria 1 2 3 0
RN Almino Afonso 4 2 1 0
RN Baraúna 1 0 0 0
RN Canguaretama 1 0 0 0
RN Caraúbas 1 0 0 1
RN Ceará-Mirim 2 2 2 0
RN Cruzeta 1 3 0 0
RN Currais Novos 1 1 0 0
RN Encanto 0 3 0 0
RN Espírito Santo 0 3 0 3
RN Florânia 0 2 0 1
RN Governador Dix-Sept Rosado 4 13 0 1
RN Ipanguaçu 3 0 0 0
RN Itajá 1 0 0 0
RN Januário Cicco 1 0 0 0
RN Jardim do Seridó 1 6 0 2
RN José da Penha 0 0 0 3
RN Lagoa d´Anta 1 0 0 0
RN Lucrécia 3 2 0 1
RN Luís Gomes 1 0 0 0
RN Marcelino Vieira 2 2 1 0
RN Martins 0 1 0 0
RN Natal 2 0 0 0
RN Nísia Floresta 0 1 0 0
RN Nova Cruz 0 0 1 0
RN Olho-d´Água do Borges 1 4 1 1
RN Paraú 2 0 0 0
RN Parnamirim 3 0 0 0
RN Passa e Fica 2 4 1 3
RN Patu 1 0 2 0
RN Pedro Velho 0 3 0 0
RN Portalegre 1 0 1 0
RN Riacho da Cruz 0 5 1 0
RN Riachuelo 1 0 0 1
RN Santa Cruz 3 0 3 2
RN Santana do Matos 0 0 2 0
RN Santo Antônio 0 1 0 0
RN São Francisco do Oeste 0 0 1 0
RN São Gonçalo do Amarante 7 0 0 0
RN São Miguel 0 7 0 3
RN São Tomé 3 1 0 0
RN Serrinha dos Pintos 2 2 0 0
RN Umarizal 3 0 0 0
RN Upanema 2 0 0 4
RN Vera Cruz 2 0 0 0
RN Viçosa 0 2 0 0
RS Bagé 0 0 4 0
RS Balneário Pinhal 0 2 0 0
RS Barra Funda 4 8 0 0
RS Capão da Canoa 2 7 0 0
RS Garruchos 3 0 0 0
RS Ilópolis 2 0 0 0
RS Imigrante 0 4 0 0
RS Palmeira das Missões 1 0 0 0
RS Porto Alegre 2 0 0 0
RS Santa Cruz do Sul 2 0 4 0
RS Santiago 2 0 0 0
RS Santo Antônio da Patrulha 0 4 3 0
RS São Leopoldo 10 9 0 0
RS Venâncio Aires 0 25 17 0
SC Blumenau 1 0 0 1
SC Braço do Norte 0 0 1 2
SC Brusque 7 3 4 0
SC Capinzal 3 0 0 0
SC Florianópolis 0 16 0 0
SC Imaruí 1 0 1 2
SC Imbituba 5 0 0 0
SC Indaial 2 0 0 0
SC Joinville 1 0 12 0
SC Pedras Grandes 3 2 0 0
SC Santo Amaro da Imperatriz 0 1 0 0
SC Turvo 1 0 0 0
SE Capela 3 5 0 0
SE Frei Paulo 0 1 0 0
SE Laranjeiras 2 0 0 0
SP Apiaí 0 2 1 0
SP Assis 0 8 0 0
SP Batatais 2 10 0 0
SP Bertioga 3 0 0 0
SP Brodowski 0 3 0 0
SP Caieiras 5 0 0 0
SP Cândido Mota 5 0 0 0
SP Catanduva 0 0 3 0
SP Colina 0 2 4 0
SP Diadema 8 0 0 0
SP Ferraz de Vasconcelos 5 0 0 0
SP Guarujá 0 2 0 0
SP Iguape 2 0 0 0
SP Mauá 0 15 0 0
SP Mirandópolis 12 21 1 0
SP Pedreira 0 9 5 1
SP Promissão 1 4 0 0
SP São Paulo 2 1 1 0
SP Tabapuã 3 0 0 0
SP Taubaté 13 0 0 0
SP Tupi Paulista 3 0 0 0